Какие положены выплаты по рождению на пятого малыша?

Скажите пожалуйста что положено при рождении на пятого ребенка ...какие именно выплаты и льготы...а так же должны ли с мужа вычитывать налог государственный на работе учитывая то что у него пять детей

, мария, г. Ялуторовск
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Если Ваш супруг является единственным кормильцем в семье, то согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса ему полагается вычет налога на доходы физических лиц в размере 3000 рублей за третьего и каждого последующего ребенка.

Также согласно ст. 13 Закона Тюменской
области от 28.12.2004 N 331 «О социальной поддержке отдельных категорий
граждан в Тюменской области» Вы имеет право на:

1) предоставление пособия на ребенка;

2) возмещение расходов на обеспечение детей первого — второго года
жизни специальными молочными продуктами детского питания — в отношении семей,
имеющих среднедушевой доход, не превышающий 5000 рублей

3) возмещение расходов на оплату лекарственных препаратов для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты для детей в возрасте до шести лет в размере 100 процентов их стоимости — в отношении многодетных семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий не превышающий 5000 рублей;

4) возмещение расходов на оплату лекарственных препаратов для
медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты для детей в
возрасте до трех лет в размере 100 процентов их стоимости — в отношении семей,
имеющих среднедушевой доход, не превышающий не превышающий 5000 рублей;

5) возмещение расходов на оплату коммунальных услуг независимо от
формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта,
установленного для определения нормативов потребления коммунальных услуг, в
размере 30 процентов от установленных тарифов — в отношении многодетных семей,
имеющих среднедушевой доход, не превышающий не превышающий 5000 рублей;

6) возмещение расходов на оплату проезда обучающихся общеобразовательных организаций на всех видах городского транспорта общего пользования (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования пригородного и междугородного (внутрирайонного) сообщения (кроме такси) в пределах 100 процентов от установленных тарифов — в отношении многодетных семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий 5000 рублей;

7) предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего
ребенка и последующих детей, в отношении многодетных семей, имеющих
среднедушевой доход, не превышающий не превышающий 20000 рублей

Согласно ст. 14. Закона: Пособие на ребенка в размере 350 рублей в месяц
одному из родителей, если семья имеет среднедушевой доход, не превышающий 5000 рублей.

Согласно ст. 14.1. Закона региональный материнский (семейный) капитал — 40000 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

С уважением, Николай Хабиров