Как за не выплаченные декретные подать в суд на работодателя?
Добрый день! 16 февраля я ушла в декрет,в этот же день сдала больничный лист,заявление на декретные пособия в отдел кадров (работаю на почте россии). В нашей организации аванс 27 числа,зар плата 12 числа каждого месяца,если эти дни приходятся на субботу или воскресенье, то выплачивают в пятницу. В какие сроки в РФ должны выплачивать декретные выплаты?просто аванс и зарплата пришли,а декретных до сих пор нет,ни в аванс, ни в зарплату. Если действия организации не правомерны, как правильно подать в суд,
, Ольга, г. Саратов
Анна Калмантаева
Здравствуйте.
срок выплаты больничного по беременности и родам составляет в течение 10 дней с момента сдачи такого больничного.
в вашем случае, нужно обратится с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию