8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец претензии к батутному центру, где ребенку сломали ножку

Ребенок прыгал в батутном центре на индивидуальной секции. По ТБ в секции должен находится 1 человек. Но оказался вместе с моей 9-летней дочкой какой-то незнакомый мужчина, который прыгнул ей на ножку, в результате -перелом ноги у дочери. Дядька своим весом раздавил ножку дочке. Как составить претензию центру о возмещении вреда здоровью и моральной компенсации? Спасибо.

, Татьяна Васильевна, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья. (п. 1 ст. 1087 ГК РФ)

Моральный вред компенсируется в судебном порядке (ст. 151 ГК РФ)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Претензия составляется на имя организации, где девочке сломали ножку.

В ШАПКЕ в им.п. Наим. организации

Адрес: ....

ФИО (кого?)

Пример претензии (ТЕКСТ)

00.00.0000. моя дочь, ФИО полностью, 00.00.0000 г.р. (девяти лет) прыгала в индивидуальной секции, в батутном центре.

Согласно технике безопасности в в.у. секции должен находится только один человек. Однако в в.у. секции в тот же промежуток времени (можно указать время, если помните) оказался незнакомый моей дочери мужчина, который прыгнул ей на ногу. В результате у моей дочери перелом (какой? желательно) ноги.

Ссылаясь на положения «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) (ст. 1087)

Прошу батутный центр возместить расходы, вызванные повреждением здоровья, т.е. компенсировать расходы, связанные с переломом ноги моей дочери в размере 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.) в течение… семи дней (срок можно установить самим)

Перечень расходов:

1. Осмотр врача-ортопеда, хирурга — 000 р. 00 к. (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

2. Осмотр врача-невролога — 00 р. 00 к.(Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

3. Стоимость лекарств — 00 р. 00 к.(Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

4. Лечение — 00 р. 00 к.(Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

5. Реабилитация — 00 р. 00 к.(Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

6. Медицинские документы: справки и т.п. — 00 р. 00 к.(Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

Если обследование и лечение проходите в бесплатной клинике, то можете обратиться в страховую компанию (ОМС), узнать стоимость в.у. помощи. (см. перечень расходов).

Если в платной, то сохраните чеки, квитанции, попросите лицензию в клинике.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сложная ситуация жизненная Мне больно вспоминать всё что с этим связано, у нас с братом разница 9 лет. Он часто применял ко мне насилие, сломал руку, закрывал в ванной - я кричал и плакал, умолял выпустить, один раз побежал за мной и уже было замахнулся, но одумался, в общем много я натерпелся от него. Сейчас мне 19 лет, у меня передергивает дыхание, когда он выходит из своей комнаты ( да он ещё живёт с родителями), на этой почве я сломал себе руку снова, разбил локоть так, что хлынула кровь... Мне очень трудно находиться в этом состоянии, я хочу его побить - может лучше станет. Я до сих пор плачу как минимум несколько раз в неделю Вопрос заключается в том, какое наказание вынесет суд, квалифицируется ли это по привилегированной статье 113, какой срок мне дадут за тяжкие телесные? Не уходите от ответа, пожалуйста Получал помощь психолога, для себя сделал лишь один вывод - они все связаны профессиональной этикой, а в таких вопросах они выставляют для себя такой приортитет законобществоздоровье личности... а ещё не звоните, я стесняюсь
, вопрос №4091357, Инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017