Можно ли отменить судебный приказ, если узнали о нем только сейчас?

Доброго дня. Можно ли отменить судебный приказ от 09,12,2016- исполнительное производство от 13,01,2017, а узнали обо всем этом сегодня 10,03,02017 от работодателя? Спасибо.

, Наталья, г. Самара

Здравствуйте, Наталья.

Подавать возражения на судебный приказ необходимо, заявляйте ходатайство о восстановлении срока, указывайте на то, что копия судебного приказа Вам не направлялась.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.