548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право организация предоставлять отпуск по своему усмотрению

работаю в больнице, в отделении 19 сотрудников, раньше составляли график отпусков следующим образом: в месяце отдыхали 1 врач, 1 медсестра, 1 санитарка, 1 анастезистка,и было все хорошо, практически весь медперсонал отпуск отдыхал с апреля по октябрь без проблем и без вреда пациентам, теперь же организация требует, чтобы ежемесячно, в течении всего года уходило в отпуск только 2 человека, так как это связано с перерасходом зарплаты в летние месяцы. Законно ли это? Имеем ли мы право возмутиться? И законно ли отпускать работника в отпуск после ночной смены в этот же день? Допустим смена ночная с 8 на 9 число с 19 до 7 , а отпуск считается с 9 числа.

04 Августа 2013, 09:40, вопрос №156660 наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. В организации должен быть график отпусков, который составляется на следующий год в конце предыдущего. Работники с ним должны быть ознакомлены под подпись. График составляется с учетом специфики работы организации. Можете возмутиться, если график отпусков нарушается. Если вы идете в отпуск по графику, но вам это не нравится, не вижу оснований для возмущения. Правовых, по крайней мере.

04 Августа 2013, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут