8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учителю ответить на жалобу от родителей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно ответить на жалобу от родителей. Я - учитель русского языка и литературы. Суть жалобы состоит в том, что по моему предмету учащиеся получают большой объем домашнего задания (конкретнее по литературе). Хотя в образовательной программе это является нормой.

, Алина, г. Владимир
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! У вас есть название этой программы, по которой Вы проводите обучение?

Тогда, начинать писать ответ на жалобу следует т.о. :

«Согласно Программы №… (название/наименование) Утвержденной Мин.образованием (может быть и ссылка на субъект, если эта программа разработана Субьектом РФ) от ........, учащимся № класса, школы №… проводится обучение в рамках этой программы с ( указываем кол- во часов и т.д.), а лучше сделать копию этой программы, в части подтверждения этих часов и приложить к ответу.

Надеюсь, была полезной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Все
Права родителей
здравствуйте! завуч, учитель хотят через одел образования оповестить мне на работу о том чтоб мне поменяли смену. чтоб я сидела на уроках. имеют ли они права?
, вопрос №4057378, Елена, г. Оха
Гражданское право
Нам говорили учителя и полицейские, что наши разговоры и все переписки отслеживаются, правда ли это?
нам говорили учителя и полицейские, что наши разговоры и все переписки отслеживаются, правда ли это?
, вопрос №4056686, василина, г. Москва
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017