Как учителю ответить на жалобу от родителей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно ответить на жалобу от родителей. Я - учитель русского языка и литературы. Суть жалобы состоит в том, что по моему предмету учащиеся получают большой объем домашнего задания (конкретнее по литературе). Хотя в образовательной программе это является нормой.

, Алина, г. Владимир
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! У вас есть название этой программы, по которой Вы проводите обучение?

Тогда, начинать писать ответ на жалобу следует т.о. :

«Согласно Программы №… (название/наименование) Утвержденной Мин.образованием (может быть и ссылка на субъект, если эта программа разработана Субьектом РФ) от ........, учащимся № класса, школы №… проводится обучение в рамках этой программы с ( указываем кол- во часов и т.д.), а лучше сделать копию этой программы, в части подтверждения этих часов и приложить к ответу.

Надеюсь, была полезной.