Законно ли без заключения договора взяли плату за дымоход?

Здравствуйте я живу в частном доме, пришли господа с ООО и взяли с нас за проверку дымоходов 200 рублей, оставили акт, законно ли это без заключения договора?

, Алексей, рп. Базарный Карабулак
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Алексей! ООО-не государственная контора. Они что залезли на крышу без Вашего согласия. Если же Вы безразлично отнеслись к их предложению проверить дымоход, то фактически согласие Вами дано, если они проверили дымоход против Вашей воли-пишите заявлению в полицию, оплачивать проверку дымохода не надо.

Алексей
Клиент, рп. Базарный Карабулак

Здравствуйте они никуда не лазили, пришли и представились гос органом по надзору, потом спичкой тягу проверили взяли 200 рублей и ушли, я потом в квитанции прочитал что это ООО, мне не ясно кто должен его проверять в частном доме если газовики все тоже делают и тягу проверяют, что говорить таким продавцам услуг?

Алексей! Я бы не стал пока оплачивать квитанцию, ведь договора Вы с ними не заключали