8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли без заключения договора взяли плату за дымоход?

Здравствуйте я живу в частном доме, пришли господа с ООО и взяли с нас за проверку дымоходов 200 рублей, оставили акт, законно ли это без заключения договора?

, Алексей, рп. Базарный Карабулак
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Алексей! ООО-не государственная контора. Они что залезли на крышу без Вашего согласия. Если же Вы безразлично отнеслись к их предложению проверить дымоход, то фактически согласие Вами дано, если они проверили дымоход против Вашей воли-пишите заявлению в полицию, оплачивать проверку дымохода не надо.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, рп. Базарный Карабулак

Здравствуйте они никуда не лазили, пришли и представились гос органом по надзору, потом спичкой тягу проверили взяли 200 рублей и ушли, я потом в квитанции прочитал что это ООО, мне не ясно кто должен его проверять в частном доме если газовики все тоже делают и тягу проверяют, что говорить таким продавцам услуг?

Алексей! Я бы не стал пока оплачивать квитанцию, ведь договора Вы с ними не заключали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017