8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не выплачивают компенсацию после увольнения в связи с ликвидацией организации?

Добрый день! Мой супруг уволен 23.12.16 в связи с ликвидацией предприятия. 23.12.16 он получил все положенные выплаты: зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. В течение 2 недель встал на биржу труда. Заявление на следующую выплату работодатель сказал писать 23 февраля. Правильно ли это? Ведь по закону, пособие обязаны выплачивать через месяц после увольнения и через 2 месяца? И в какие органы лучше обращаться, если пособие не выплачивается. Так как уже середина марта, а выплат нет. В организации продолжают трудиться некоторые сотрудники и получают зарплату.

Показать полностью
, Нина, г. Брянск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Мои

рекомендации в данном случае: 1. Подайте письменное заявление (в котором
подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию) работодателю на
произведение проверки по данному факту, произведение перерасчёта платы с учётом
указанной Вами обстановки и соответственно — выплату причитающихся Вам денежных
средств в кротчайшие сроки. 2. Одновременно необходимо подать письменные
заявления в которых подробно сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и
иных денежных средств которые положены Вам — в адрес труд. инспекции на
проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного
характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора
за действиями должностных лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том
числе и судебном порядке. 3. Готовьте исковое заявление в суд – одновременно
так же подавайте в суд в котором подробно всё изложите с привязкой по датам и
времени, куда обращались и какие ответы получили (с приложением копий всех
заявлений и ответов) и соответственно просите суд взыскать причитающиеся Вам
денежные средства, неустойку за просрочку выплат и моральный вред (сумму
укажите на своё усмотрение). Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции
– можно будет приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой
давности за обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который
начинает идти с момента когда Вам стало известно о нарушении прав – т.е. со дня
увольнения. Если всё же пропустили срок исковой давности — то всё равно подавайте
в суд – если ответчик письменно не заявит о пропуске искового срока – то суд
рассмотрит иск и вынесет решение. С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
, вопрос №3044445, Карина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: что делать и куда обращаться?
Добрый день! В течение текущего года в гарантийный ремонт дважды отдавался ноутбук (сервис авторизованный RSS). Последний раз 12.04.21. В настоящее время (24.05.21) офис в Саратове закрыт, никаких объявлений нет, телефоны молчат. По телефону главного офиса (Москва) ничего сказать не могут. Вопрос: что делать и куда обращаться?
, вопрос №3044534, Денис, г. Саратов
Недвижимость
Скажите пожалуйста куда обращаться если свекровь ворует электричество и газ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста куда обращаться если свекровь ворует электричество и газ? И какие последствия? Мне от этого что то грозит?
, вопрос №3044866, Аршак, г. Липецк
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс
добрый день, если впервые не выплачивал зп более 3 месяцев работникам, но нет заявлений об этом со стороны работников, кроме не платежей в фсс. Чем грозит? ИП форма ведения бизнеса. Прочитал что впервые штраф от 1 до 5 тысяч рублей Компенсация за задержку будет выплачена
, вопрос №3045190, Илья, г. Липецк
Кредитование
Если не удастся договориться с мфо(коллекторами) о уплате тела + основные проценты, какую максимальную сумму
Добрый день, имеются просрочки с мфо на сроки около месяца, сейчас требуют выплаты уже в 2 раза превышающие тело кредита и постоянно растут, от оплаты не отказываюсь, но платить такие бешенные % не вижу смысла Если не удастся договориться с мфо(коллекторами) о уплате тела + основные проценты, какую максимальную сумму они смогут взыскать через суд, например если бралось 10 000р вместе со всеми %, штрафами и пенями?
, вопрос №3045629, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017