8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по поводу того, чтобы забрать свои вещи?

Покупателю срочно надо было вселиться в дом,умолял,упрашивал,пустила зимой,даже не оформив документы, поверила, пожалела,в доме осталась некоторая мебель,в погребе картошка,тоже какое-то имущество,устно договорились,что когда будет тепло все вывезем,в январе оформили документы ,были отданы деньги,но сейчас ,в марте,еще кругом снег,холод,сказал,что в течении двух дней вывозите картошку,а то,что осталось в доме,ничего не получите,моя собственность и если не заберете картошку в указанный срок больше не зайдете,мы в шоке,от своих слов полностью отказался,понимаю,что он хозяин,но по человечески договариваться не хочет,за такой срок нам просто не успеть все вывезти,а вещи в доме,как забрать ,куда нам обратиться-к участковому,или что делать

Показать полностью
, Лидия, г. Бийск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Лидия.

Сейчас предлагаю делать так:

1. написать в адрес вашего покупателя/собственника письмо о том, что" по ранее достигнутым устным договоренностям между нами о вывозе таких-то вещей (перечисляете все вещи, которые остались в доме и картошку указываете) с принадлежащего нам ранее дома по адресу***, просим вас оставить указанные вещи у вас на хранении до *** числа. Обязуемся вывезти указные вещи самостоятельно и за свой счет". Вручите под роспись указанное письмо, либо отправьте на почту с описью вложения.

2. Обязательно попробуйте еще раз поговорить с ней, и записать разговор на аудио-видео, в разговоре обозначьте дату записи и какие вещи вам нужно вывезти. Это для того что если он не будет отдавать — то хоть что-то можно будет доказать что у вас там было.

3. к участковому сходить можно, но что вы напишите, что имущество не отдают — так вы его пока и не вывозите. Можно только написать, что вы договаривались о хранении, а сейчас вам угрожают тем, что не отдадут это имущество — но сделаете это только для того, чтобы зафиксировать факт проблемы, т.к. оснований для вмешательства участкового сейчас нет.

0
0
0
0
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

По закону он конечно является\ собственником и право на жилье, но при этом являясь собственником, он не может Вас самостоятельно выселить из дом. Такое решение может принять только суд, а если суд примет решение, то приставы тогда Вас могут выселить. В противном случае все его действия по Вашему фактическому выселению можно расценивать как самоуправство и в можете обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно 2 недели назад я инвестировала свои сбережения на криптовалюту, чуть позже,а точнее вчера я решила снять их так как курс не криптовалюту повысился, я сняла их через p2p переводы на свою карту в крипто бирже , далее при попытке совершить перевод своему парню Сбербанк заблокировали мою карту основываясь на мошеннические действия. Завтра я поеду в банк разбираться и поэтому хотела уточнить у юристов что мне грозит. Что мне необходимо сделать для того чтобы избежать нарушении закона.
, вопрос №4062977, Анастасия, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017