Зачем следователь нас вызывает, если участковому и начальнику ФМС все объяснили?

Я гражданка Украины.живу по Временному убежищу,сделали соотечественников.Живем не по адресу регистрации.выписали административный штраф,теперь вызывает следователь на допрос меня с мужем и детей в возрасте 16 и 10 лет.

Уточнение от клиента

Хозяйку квартиры,которая нас зарегистрировала (бесплатно,в протоколе участковый написал)тоже вызвали,только на другое время

, Елена, г. Лангепас
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вас в настоящее время вызывает дознаватель, так как в ваших действия- усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ-

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации,-

поскольку, как видно, вы зарегистрировались без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Будет проведено дознание, и вы будете освобождены от уголовной ответственности, если оно будете способствовать раскрытию этого преступления и если в ваших действиях не содержится иного состава преступления.