8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование РВП при отсутствии доходов

Здравствуйте! нужна помощь в таких ситуациях :

1) Когда гражданин Украины получил РВП. Но сам он не работает, находится дома. Жена работает. Знаем что при РВП нужно каждый год предоставлять какую-то справку о доходах. В данном случае получается что дохода нет. Это повод аннулирования РВП?

2) Ситуация. Если оба (гражданин Украины получивший рвп и гражданка/гражданин России) не работают. Но средства на жизнь есть. Официально нигде не работают. Это основание к аннулированию РВП?

10 марта 2017, 10:30, Анна, г. Югорск
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Согласно ст.7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФСтатья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Рада была помочь.

10 марта 2017, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я получила РВП и подавала на гражданство РФ и после двух месяцев пришла отклонения на гражданство и аннулирование РВП и у меня муж и трое детей гражданин РФ что делать
Здравствуйте я получила РВП и подавала на гражданство РФ и после двух месяцев пришла отклонения на гражданство и аннулирование РВП и у меня муж и трое детей гражданин РФ что делать
03 июня, 16:37, вопрос №3049563, Ана, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП?
Здравствуйте. Я - гражданка Молдовы, была замужем за гражданином Российской Федерации, проживающим в Санкт-Петербурге. Получила РВП, временную прописку. Так уж вышло - но с мужем мы развелись, работу я не нашла, и вернулась на родину. Как я понимаю, если я пробуду дома больше 6-и месяцев - РВП будет аннулировано. В связи с этим у меня возник ряд вопросов : 1. Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП? Если да - то в каком размере? 2. Смогу ли я в будущем приезжать в Россию (в гости, не работать)? 3. Если вдруг мне понадобится трудовой патент, смогу ли я его оформить в ближайшее время, или только через год после аннулирования РВП? Заранее благодарна за ответ.
26 сентября 2016, 14:55, вопрос №1388952, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Как не допустить аннулирования РВП, если допустил административное правонарушение?
Аннулирование РВП Ситуация такая. По личному незнанию допустил 2 админ штрафа в течении года. Что есть одним из оснований для аннуляции РВП. Точнее 1,5 штрафа. Превый штраф получил через 1,5 года проживания за просроченную регистрацию. Мы с женой как-то даже не подумали и офицер ФМС не предложил, что можно сразу сделать постоянную регистрацию по конца срока действия РВП, вместо временной. Оштрафовали двоих по минимальной суме, штрафовал, к слову, тот же человек что и делал мне временную регистарцию, не предложив постоянную. По этому и минимальную суму дал. Но вчера, я обнаружил во время попытки зарегистрироваться в новой, купленной нами, квартире, что я должен был подавать каждый год декларации о доходе. Дело в том, что я работу нашел только пол года назад, ровно столько же назад я оформил себе ИНН. И не подозревал, что нужно было подавать даже нулевые декларации. Офицер мне сказала, что сделает вид будто я и не приходил, так как по идее она должна меня оштрафовать и аннулировать РВП. Теперь в цифрах год с первого штрафа истекает 26.02.2017, а РВП действителен до 28.06.2017. Она мне помоветовала не регистрироваться и никаких деклараций не подавать. А просто ближе к лету 2017 выехать, вьехать и делать все заново. На время готовки РВП оформить патент, чтобы продолжать работать. Вопрос такой. Можно ли каким-то образом оплатить штраф и избежать ануляции РВП, так как вся эта волокита мне оптимизма не внушает?
23 сентября 2016, 09:18, вопрос №1386263, Захаров Артур, г. Нижний Новгород
2 ответа
Миграционное право
Как правильно обжаловать аннулирование РВП, если у меня есть только уведомление?
Получил уведомление в УФМС об аннулировании РВП в котором указан № и дата решения об аннулировании. Могу ли я приложить к административному исковому заявлению это уведомление или необходимо получить само решение?
06 декабря 2015, 20:51, вопрос №1063240, Кахрамон, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ после аннулирования РВП
Моя жена гражданка Украины, получила регистрацию временного проживания в РФ в 2011 году, однако по семейным обстоятельствам была вынуждена пробыть за пределами РФ больше 6 месяцев, на основании чего ФМС запустила процесс аннулирования РВП, после завершения которого РВП будет аннулирован, а жена может снова подавать на РВП только через год после этого. РВП у нас истекает в начале ноября 2014 года. Вопросы такие: 1) возможно ли по новому закону о гражданстве для носителей языка моей жене (ее отец родился и постоянно проживал 25 лет в Краснодарском крае) получить гражданство и не будет ли аннулирование регистрации временного проживания препятствием для получения гражданства в упрощенном порядке? 2) Возможно ли, если уведомление об аннулировании нам не будет вручено и срок РВП закончится сам в ноябре 2014 года, после истечения срока снова подать на получение РВП и будет ли аннулирование считаться действительным?
26 июня 2014, 14:14, вопрос №486054, Александр, с. Ижма
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2017