8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа врачом в частной клинике не учитывается в медицинский стаж

Здравтвуйте! Общий медицинский стаж 28 лет.Последние 4 года 4года7 месяцев я работала в частной клинике. Эти годы работыв частном мелицинском учреждении не вошли в медицинский стаж. Этих лет не не хватает для оформления пенсии по выслуге лет.

Скажите это действительно так?

, Ирина, г. Иркутск
Артем Лубянецкий
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

В настоящее время, к сожалению, всё чаще и чаще людям приходится судиться с ПФР в связи с тем, что ПФР не включает некоторые периоды проф. трудовой деятельности в общий (проф.) стаж. Для того, чтобы юристы максимально полно могли ответить на Ваш вопрос, рекомендую Вам ознакомиться со своим пенсионным делом в Отделе ПФР, сфотографировать его и прикрепить сюда материалы.

Конституционный суд Российской федерации своим постановлением № 11-П от 3 июня 2004 года разъяснил, что нельзя ставить работников здравоохранения в неравное положение в зависимости от того, в учреждениях какой формы собственности они работают.

Ваша проблема очень часто встречается среди медицинских работников, которым ПФР не засчитывает стаж в частном мед. учреждении в общий медицинский. Поэтому настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с Вашим пенсионным делом.

Если Вы были правильно оформлены в частной мед. организации и она осуществляла свою мед. деятельность в соответствии с законодательством, то отказ ПФР в зачете крайних лет работы в частном мед. учреждении незаконен. Его можно оспорить, в т.ч. в судебном порядке.

1
0
1
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ирина!

Да, это так. Право на досрочную пенсию дает работа только в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я оплатила, так как нужен был авто, деньги взяли переводом по номеру телефона, и собственно квитанции никакой не дали
Здравствуйте. Работаю на заводе, припарковала машину рядом с работой. Закончив работу выходя с проходной не обнаружила своё авто. На проходной сказали, что забрал эвакуатор. Знаков подтверждающих запрет на парковку нет, подтвердить, что это пешеходная зона не понятно, можно ли. Нашла авто на штраф стоянке, спрашиваю: на каком основании забрали авто. Ответ: послали авто на тротуар. Чтобы забрать авто с меня потребовали 7 тысяч рублей, не предъявив никаких протоколов нарушения. Я оплатила, так как нужен был авто, деньги взяли переводом по номеру телефона, и собственно квитанции никакой не дали. Нужна помощь автоюриста, хочу доказать свою правоту или потребовать компенсацию если в данном случае я права
, вопрос №4132285, Наталья, г. Самара
586 ₽
Семейное право
И если он не прав, какие инструменты воздействия на него есть?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Есть решение суда по определению порядка общения с ребенком, вступившее в силу недавно. Решение суда звучит следующим образом: 1 и 3 неделя каждого месяца каждого года с 18 часов пятницы до 18 часов воскресенья юез присутствия матери ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ОТЦА (указан конкретный адрес) с правом посещения общественных мест досуга и отдыха, пригодных для нахождения несовершеннолетних с учётом состояния здоровья,.... У нас возникли разногласия касаемо формулировки местонахождения ребенка, отец вывозит её в различные места досуга и отдыха на территории других населённых пунктов по своему усмотрению. В моем понимании, это места досуга и отдыха в городе его прописки. Мы с отцом проживаем в разных городах, соответственно, когда ребёнок приезжает из мест, расстояние которое больше наших мест проживания друг от друга, ребёнок приезжает очень уставший, грязный, голодный. После их приезда в воскресенье через 1 час у ребенка тренировки, туда ещё необходимо время доехать, поэтому ребёнок едет никакой, плюс ещё необходимо на тренировке физически потрудиться. Как понять правомерно ли ведёт себя бывший супруг, имеет ли он право вывозить на территорию других населённых пунктов? Ссылается на то, что раз не указано конкретное место досуга, то он будет возить её куда посчитает нужным! И если он не прав, какие инструменты воздействия на него есть? Ребёнок сам против таких дальних поездок, но ему всего 9 лет и его мнение не учитывается. Отец был истцом на суде.
, вопрос №4132256, Анна, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте я работаю по гпх могу ли я отказатся от налогов так как у меня не идёт стаж
Здравствуйте я работаю по гпх могу ли я отказатся от налогов так как у меня не идёт стаж
, вопрос №4131995, Заур, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как аргументировать свою позицию?
В частой клинике мне провели ортогнатичнскую операцию по исправлению аномалии прикуса в 2023 году. По имеющейся информации от пациентов клиники, в справках для налогового вычета стали указывать код 01, а не 02, аргументируя свою позицию тем, что с 2023 поменялись правила. В интернете не нашла информации об изменениях в постановлениях правительства, которые повлияли бы на изменения кода. Как аргументировать свою позицию? Нужно ли забирать справку с ошибочным кодом как доказательство, что клиника не следует постановлению правительства?
, вопрос №4131990, Александра, г. Москва
Трудовое право
Не работаю по сей день, но перерасчёта пенсии нет уже четыре месяца
Рассчитался с работы 30.01.24. не работаю по сей день,но перерасчёта пенсии нет уже четыре месяца
, вопрос №4131847, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017