Как ветерану боевых действий получить компенсацию оплаты услуг ЖКХ, при прописке по другому адресу?

Обратился в мфц г.Клин московской обл за субсидией по оплате жкх как ветерану боевых действий.заявление писал на квартиру находящуюся в собственности.Отказали мне сославшись на то,что зарегистрирован я по другому адресу.на сколько это правомерно.

, Игорь, г. Клин
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Всё верно. Льготы действуют на ту квартиру, в которой вы зарегистрированы.

ФЗ «О ветеранах» ст.14

8) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
— платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
Игорь
Клиент, г. Клин

Знаете я конечно не юрист и наверное не знаю тонкостей, но про регистрацию я тут ничего не вижу, ни одного слова. да и плата за кап.ремонт и содержание жилых помещений рассчитывается по кв.метрам а не по количеству прописанных людей. Кварплата мне начисляется на мою квартиру, где я являюсь собственником,независимо живу я там или нет, а там где я прописан я не плачу ничего,там другой собственник.так почему я не могу реализовать свое законное право мне не понятно.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Игорь!

Оформить субсидию разрешается только по месту прописки. При наличии в собственности другого жилья субсидия рассчитывается исключительно на одно помещение, где прописан гражданин.

Игорь
Клиент, г. Клин

там где я прописан,я не собственник жилья,и не плачу там комун.услуги. оформляю льготу на свою квартиру где плачу.не понимаю в чем проблемма. Скажите на основании какого пункта, какого закона мне отказывают?