8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ветерану боевых действий получить компенсацию оплаты услуг ЖКХ, при прописке по другому адресу?

Обратился в мфц г.Клин московской обл за субсидией по оплате жкх как ветерану боевых действий.заявление писал на квартиру находящуюся в собственности.Отказали мне сославшись на то,что зарегистрирован я по другому адресу.на сколько это правомерно.

, Игорь, г. Клин
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Всё верно. Льготы действуют на ту квартиру, в которой вы зарегистрированы.

0
0
0
0

ФЗ «О ветеранах» ст.14

8) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:
— платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Клин

Знаете я конечно не юрист и наверное не знаю тонкостей, но про регистрацию я тут ничего не вижу, ни одного слова. да и плата за кап.ремонт и содержание жилых помещений рассчитывается по кв.метрам а не по количеству прописанных людей. Кварплата мне начисляется на мою квартиру, где я являюсь собственником,независимо живу я там или нет, а там где я прописан я не плачу ничего,там другой собственник.так почему я не могу реализовать свое законное право мне не понятно.

Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Игорь!

Оформить субсидию разрешается только по месту прописки. При наличии в собственности другого жилья субсидия рассчитывается исключительно на одно помещение, где прописан гражданин.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Клин

там где я прописан,я не собственник жилья,и не плачу там комун.услуги. оформляю льготу на свою квартиру где плачу.не понимаю в чем проблемма. Скажите на основании какого пункта, какого закона мне отказывают?

Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
700 ₽
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2017