Могу ли я с категорией годности В пойти служить в армию по контракту?

Здравствуйте,подскажите могу ли я пойти служить в армию по контракту? Мне 28лет,имею военный билет с кат. В-ограничено годен получил его в 2009 году причина плоскостопие

, Андрей, г. Хабаровск
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

По результатам медицинское освидеТаким образом, граждане, зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу.Отчисление из запаса не предусмотрено действующим Законодательством РФ.тельствования Вас признали ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Решением призывной комиссии Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас Вв соответствии с п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ.

Таким образом, граждане, зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу.Отчисление из запаса не предусмотрено действующим Законодательством РФ.