В течение какого срока магазин должен вернуть денежные средства в случае непредоставления товара?

Добрый день. Я заказал и оплатил товар в интернет магазине мвидео 17.12.2016г., доставку обещали 04.01.2017г., есть смс из магазина и распечатка из личного кабинета, до сих пор товар не доставлен, был переделан номер заказа без моего участия и перенос сроков доставки на 01.03.2017 о чем тоже есть смс из этого магазина. Товар так и не доставили, я сделал отказ от заказа. В течение какого времени магазин обязан перевести обратно мне денежные средства. Ответ если можно прошу прислать на электронную почту ksn111111@yandex.ru

, Сергей, г. Москва
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.