Какую претензию мне можно выдвинуть банку?

Банк ссылаясь на проведение финансового мониторинга не проводит финансовые операции по предоставленным платежным поручениям в течении 10 дней.

, евгений, г. Сочи
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам от обслуживающей вас кредитной организации дан официальный ответ или только на словах?

Если вы считаете, что Ваша деятельность кристально чистая и платежи вы осуществляете только своим реальным контрагентам, то Вы можете написать жалобу в Центральный Банк Российской Федерации по поводу длительной проверки операций в рамках мероприятий по финансовому мониторингу.

Удачи в разрешении ситуации.