Что делать, если после года ремонта возвращают не отремонтированную технику?

Здравствуйте! Около года назад сдал вам (Московская, 48) на ремонт две единицы техники: газонокосилку Хускварна и генератор Фубаг. Чего Я только не услышал за этот год: Заказали запчасти, редкий инструмент, не то пришло, не подошло, нужен аванс на запчасти, сделаем на этой неделе, и т.д. и т.п. чушь!!! В итоге: забирайте, мы сделать не можем, то что заказали не подошло, а то что надо стоит в итоге больше чем вся техника!!! Вы использовали мои денежные средства на детали более полугода в размере 17.000-00 рублей, а вернуть сможете только на следующей неделе? И как сейчас предлагаете просто забрать и отвезти более рукастым или может эти приборы были использованы как доноры для других? Что-то отличается от отзывах о вас в интернете или там тоже сами себе понаписали. Очень хочется услышать внятный и разумный ответ, что это было?

, Денис, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис.

Подскажите, есть ли у вас какие-либо документы от данной организации (квитанция о приемке товара в ремонт, переписка, чеки, квитанции?). В данном случае предлагаю вам следующий порядок действий:

1. Забираете товар из ремонта от этой мастерской, при приемке внимательно его изучаете, описываете и фотографируете, просите на акте приемки расписаться того, кто вам его выдавал, если откажется, то не беда, главное предложить и записать ФИО того кто вам его выдал. можете вести видео-аудио запись данного процесса.

2. Пишите требование данной организации о возврате вам денежных средств, внесенных вами в кассу, а так же уплаты вам неустойки в размере 17 000 (ответственность за нарушение сроков выполнения работ в соответствии с Законом о защите прав потребителей, ст. 28). Вручаете требование под роспись и отправляете ценным письмом с описью вложения по их юр адресу.

3. Если видите явные изменения в вашей технике- замена запчастей и т.п. есть смысл обратиться в экспертную организацию, которая произведет осмотр и опишет в каком состоянии техника, возможно найдет замену частей или больший износ одних частей по сравнению с другими.

4. составляете иск в суд и требуете выплаты вам всех сумм, в том числе и компенсации морального вреда за столь долгий ремонт.