772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Существует ли закон по определению графика работы мамы 2 несовершеннолетних детей?

Добрый день,подскажите пож.если у меня двое детей 8 и 3 года,выхожу после декрета на свое рабочее место,мне предлагают график с 17 до 2ночи,с 12 до 24,в ночь,с 10 до 20.По которому я к сожалению не могу работать,так как хоть я и замужем,но присматривать за детьми некому.Подскажите,не существует ли закона по определенному графику работы мамы 2 несовершеннолетних детей,так как дет.сады работают только до 19.00.Извините,если как-то не правильно выразилась.

10 Марта 2017, 11:04, вопрос №1566084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
27
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению не имеете, ст. 259 ТК РФ. защищаются только матери одиночки с детьми до 5 лет, либо матери с детьми до 3 лет.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

10 Марта 2017, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.