8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения водительских прав, если я был задержан в нетрезвом виде?

Остановили во дворе дома. Был в состоянии алкогольного опьянения. Вручили повестку 12.8 часть 1. 15.03.17 в суд. Возможно ли чтоб прав не лишили? Какие мои действия?

, Олег, г. Северодвинск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Возможно ли чтоб прав не лишили? Какие мои действия?

Если все подписали и сотрудники полиции верно оформили протоколы, то готовить 30000 рублей и 1,6 месяцев передвигаться пешком, суды сейчас очень жестко с этим вопросом — только в случае «вопиющих» нарушений можно соскочить

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Здесь не зависит где вас остановили в состоянии алкогольного опьянения. Для того, чтобы выяснить какую-либо возможность возврата ВУ, необходимо смотреть документы. Протокол об отстранении управления, Протокол о прохождении освидетельствования, смотреть были ли при этом понятые, какую степень алкогольного опьянения установили, правильно ли были оформлены все протоколы, двор дома где вы проживаете или нет (для определения подсудности, с возможностью последующей передачи рассмотрения по месту жительства) и т.д.

0
0
0
0
Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день

Избежать лишения прав в случае задержаниялица в состоянии алкогольного опьянения практически сейчас не возможно. За судами по этим статья ведется надзор. Поэтому минимальное наказание в данном случае это 30 000 рублей-ШТРАФ и 1,5 лишения права управления. Также будут учитываться наличие неоплаченных штрафов за нарушение скоростного режима и наличие в прошлом правонарушение подобного характера.

Согласно ст. 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 10.03.2017