Могут ли приставы арестовать все 3 карты за кредитный долг?

у меня в сбербанке 3 карты одна зарплатная другая дебетовая и третья кредитная Могут ли приставы арестовать все 3 карты за кредитный долг. Я зашла на сайт ФССП там увидела что по судебному приказу на меня открыто исполнительное производство это МФО на меня подало за долг в 31 тыс рублей А у меня в сбербанке 3 карты я не хочу чтобы их заблокировали Сейчас пишу заявление на отмену судебного приказа

, Елена, г. Астрахань
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как только получите решение об отмене судебного приказа, вам необходимо сразу отправить его копию приставам исполнителям. С другой стороны если вы нашли свои данные в базе ФССП, то вероятно приставы уже направили запрос в банки и приостановление операций, как и само списание может произойти быстрее чем будет вынесено решение об отмене судебного приказа. Учитывая что долг действительно существует, а по результатам рассмотрения дела в СОЮ вы возможно снизите сумму, то возврат будет сделать очень затруднительно.

Удачи в разрешении ситуации.

Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

приставы в праве арестовать все ваши счета, к сожалению, за исключением тех на которое приходит пособие, а по поводу зарплаты приставы  в праве удерживать только 50 процентов, оставшаяся сумма ваша.