Как оформить льготу по квартплате, если я проживаю один, но не являюсь единственным собственником?

живу один в квартире.но собственники мы в двоём с сыном.сын со мной не проживает. за квартиру плачу около4 тыс. в месяц. пенсия 12тыс. мне слышал пологаеться льгота за квартплату.что здесь можно сделать ведь я не считаюсь одиноким а сын не вчём не помагает живёт отдельно от меня.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
живу один в квартире.но собственники мы в двоём с сыном.сын со мной не проживает. за квартиру плачу около4 тыс. в месяц. пенсия 12тыс. мне слышал пологаеться льгота за квартплату.что здесь можно сделать ведь я не считаюсь одиноким а сын не вчём не помагает живёт отдельно от меня.
владимир

Добрый день!

Льгота на коммунальные услуги положена льготникам — например, инвалидам или ветеранам труда — обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района, если у вас нет льготы, но вы платите за жку больше предельно допустимой нормы, то вы можете иметь право на субсидию по оплате услуг жкх, но если сын прописан с вами, то его доход также будет учитываться, за назначением субсидии нужно обращаться в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.