8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить льготу по квартплате, если я проживаю один, но не являюсь единственным собственником?

живу один в квартире.но собственники мы в двоём с сыном.сын со мной не проживает. за квартиру плачу около4 тыс. в месяц. пенсия 12тыс. мне слышал пологаеться льгота за квартплату.что здесь можно сделать ведь я не считаюсь одиноким а сын не вчём не помагает живёт отдельно от меня.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
живу один в квартире.но собственники мы в двоём с сыном.сын со мной не проживает. за квартиру плачу около4 тыс. в месяц. пенсия 12тыс. мне слышал пологаеться льгота за квартплату.что здесь можно сделать ведь я не считаюсь одиноким а сын не вчём не помагает живёт отдельно от меня.
владимир

Добрый день!

Льгота на коммунальные услуги положена льготникам — например, инвалидам или ветеранам труда — обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района, если у вас нет льготы, но вы платите за жку больше предельно допустимой нормы, то вы можете иметь право на субсидию по оплате услуг жкх, но если сын прописан с вами, то его доход также будет учитываться, за назначением субсидии нужно обращаться в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017