8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли возвращать долг коллекторам, если кредит был оформлен 5 лет назад?

20т в связном банке взят кредит лет 5 назад.после года проплаты сума кредита неуменьшилась.оплату преостановил.в течении трех лет названивают около 5 колекторских компаний-просят 40т. как быть и отдавать ли деньги и кому?

, александр, г. Москва
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

В данном случае ситуация такова: кредитный договор Вами не исполнен, условия не выполнены, соответственно, он действует на сегодняшний день. В связи с чем, обязанность по оплате у Вас остается. Кому платить в данном случае, учитывая, что Вы не согласны с суммой задолженности, решается в судебном порядке. Предложите коллекторам обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, пусть лучше будет судебное решение, на основании которого с Вас будет взыскана сумма задолженности конкретному лицу, чьи правомочия будут установлены судом. А отправлять деньги непонятно кому я бы не советовал.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! буду краток! долги возвращать придется! Вероятнее всего Ваш долг ПРОДАЮТ коллекторам!

Договор цессии — это некое соглашение по отчуждению прав на кредиторскую задолженность другому физическому или юридическому лицу на законном основании. Простыми словами, это сделка по передачи какого-либо материального обязательства, или как его называют «уступки прав требования», без согласия должника

Поэтому рекомендую Данный вопрос разместить в платном разделе, с указанием о ТОМ, какой мах. процент могут назначить коллекторы!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017