Как отсрочить выплату микрозайма, если со стороны кредитора поступают угрозы?

Здравствуйте Подскажите брала деньги в микрофинансовой компании Быстроденьги нового времени смогла отдать по иным обстоятельствам в данный момент Они звонят и угрожают что приедет на адрес прописки у меня сейчас нет возможности отдать им деньги в суд они тоже не собираются подавать приходила в офис меня отшивают что делать а долг растет

, Мария, г. Юрга
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В вашей ситуации необходимо написать им письмо-заявление о том, что вы не можете более исполнять принятые на себя обязательства по своевременному погашению займа и просите расторгнуть договор займа. Заявление отправляйте по почте с уведомлением о вручении. Далее ожидать когда МФО подаст заявление в суд, где вы можете постараться снизить сумму процентов по неустойке, а также попросить суд о предоставлении рассрочки в исполнении решения о взыскании. Без решения суда никто не имеет права приезжать и описывать ваше имущество.