Водитель был повторно задержан в нетрезвом состоянии, каковы последствия?

был лишён прав ,срок уже истёк но права не забираю года три уже,на кануне задержали в алкогольном опьянении за рулём ,я нечего не подписывал от мед экспертизы отказался ,так как мне не дали даже ознакомиться с протоколом. в семье я работаю один ,на содержании двое детей 6 и 3 лет ,и жена,приставы удерживают с зарплаты по 50% за ком услуги .

, Сергей, г. Саратов
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

В чем вопрос… не очень ясно.

Сергей
Клиент, г. Саратов

вопрос ,что мне может назначить суд и могут ли лешить свободы как все говорят

Лишение прав за повторное нарушение ПДД подразумевает под собой уже более суровое наказание, вплоть до тюремного заключения. К примеру, сильно ужесточились штрафные санкции, которые в данном случае уже исчисляются 300 000 тысяч рублей.

Кроме того, такого водителя могут приговорить:
к лишению возможности управлять транспортным средством сроком на три года;
к заключению под стражу на 15 суток;
к работам на благо общества на период 480 часов;
к принудительному труду на срок до двух лет;
к запрету занимать определенные виды должности;
к отбыванию срока в неволе на период до двух лет.
Статья УК РФ
За повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения в нашем государстве уже предусмотрена уголовная ответственность.
Статья УК РФ за повторное лишение прав за вождение в нетрезвом виде имеет номер 264.1. Данный законопроект был введен в Уголовный Кодекс сравнительно недавно — с 01.07.2015 .

Штраф за повторное лишение прав за вождение в нетрезвом виде в 2017 составляет 300 000 рублей. Причем, заплатить его необходимо в установленный судом, период.
В противном случае к водителю могут быть применены более суровые меры наказания. Кроме того, пока он не уплатит данную сумму, на возвращение своего водительского удостоверения он может не рассчитывать.