Госслужащие?

Скажите пожалуйста, являются ли работники центра занятости населения госслужащими?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Zara, г. Грозный
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

ЦЗН бюджетное учреждение, в названиях некоторых регионов ещё государственное или казенное — это означает, что содержатся за счет казны, других источников финансирования нет. Специалисты ЦЗН госслужащими быть не могут.ст. 15, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 15. Государственная служба занятости населения1. Государственная служба занятости населения включает:1) уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти;2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области содействия занятости населения и переданное полномочие по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;3) государственные учреждения службы занятости населения.

Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

ЦЗН бюджетное учреждение, в названиях некоторых регионов ещё государственное или казенное — это означает, что содержатся за счет казны, других источников финансирования нет. Специалисты ЦЗН госслужащими быть не могут.ст. 15, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 15. Государственная служба занятости населения1. Государственная служба занятости населения включает:1) уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти;2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области содействия занятости населения и переданное полномочие по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;3) государственные учреждения службы занятости населения.

otvet.mail.ru/question/191687803