8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда может ли лишиться льгот, если его дети, собственники жилья не оплачивают услуги ЖКХ?

Добрых день! Моя мама 80-ти лет ветеран труда Красноярского края, соответственно имеет льготы компенсации оплаты услуг жкх. Но она прописана и проживает одна в Красноярском крае в квартире, собственником которой являюсь я . Имеет льготы по месту прописки, оплату коммунальных услуг плачу я, как собственник.Кроме того она является собственником другой квартиры в Московской области, за которую оплачивает коммунальные услуги сама и вовремя.В случае если я не смогу своевременно и в полном размере оплачивать услуги жкх и капремонта по уважительным причинам , как это отразится на льготах мамы как ветерана труда Красноярского края?

Показать полностью
, Наталья, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имеет льготы по месту прописки, оплату коммунальных услуг плачу я, как собственник.Кроме того она является собственником другой квартиры в Московской области, за которую оплачивает коммунальные услуги сама и вовремя.В случае если я не смогу своевременно и в полном размере оплачивать услуги жкх и капремонта по уважительным причинам, как это отразится на льготах мамы как ветерана труда Красноярского края?
Наталья

Добрый день!

Льгота предоставляется только при отсутствии задолженности по уплате услуг жкх, при этом, как правило, льгота перечисляется на счёт льготника после оплату жку, соответственно, если в органах соцзащиты не будет подтверждения оплату жку, то они могут не выплатить компенсацию.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

Как таковой задолженности за оплату услуг ЖКХ нет, но в связи с финансовыми затруднениями образовался долг по оплате взносов за капитальный ремонт, компенсацию по капремонту мама как ветеран не получает, имеют ли право ей прекратить выплачивать льготы как ветерану Красноярского края плюс ко всему не уведомив меня как собственника жилья? Мама проживает одиноко, я с семьёй живу в отдельной квартире, у нас с мамой разные семейные бюджеты и мы не ведем совместное хозяйство.

Похожие вопросы
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017