Ветеран труда может ли лишиться льгот, если его дети, собственники жилья не оплачивают услуги ЖКХ?

Добрых день! Моя мама 80-ти лет ветеран труда Красноярского края, соответственно имеет льготы компенсации оплаты услуг жкх. Но она прописана и проживает одна в Красноярском крае в квартире, собственником которой являюсь я . Имеет льготы по месту прописки, оплату коммунальных услуг плачу я, как собственник.Кроме того она является собственником другой квартиры в Московской области, за которую оплачивает коммунальные услуги сама и вовремя.В случае если я не смогу своевременно и в полном размере оплачивать услуги жкх и капремонта по уважительным причинам , как это отразится на льготах мамы как ветерана труда Красноярского края?

, Наталья, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеет льготы по месту прописки, оплату коммунальных услуг плачу я, как собственник.Кроме того она является собственником другой квартиры в Московской области, за которую оплачивает коммунальные услуги сама и вовремя.В случае если я не смогу своевременно и в полном размере оплачивать услуги жкх и капремонта по уважительным причинам, как это отразится на льготах мамы как ветерана труда Красноярского края?
Наталья

Добрый день!

Льгота предоставляется только при отсутствии задолженности по уплате услуг жкх, при этом, как правило, льгота перечисляется на счёт льготника после оплату жку, соответственно, если в органах соцзащиты не будет подтверждения оплату жку, то они могут не выплатить компенсацию.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Как таковой задолженности за оплату услуг ЖКХ нет, но в связи с финансовыми затруднениями образовался долг по оплате взносов за капитальный ремонт, компенсацию по капремонту мама как ветеран не получает, имеют ли право ей прекратить выплачивать льготы как ветерану Красноярского края плюс ко всему не уведомив меня как собственника жилья? Мама проживает одиноко, я с семьёй живу в отдельной квартире, у нас с мамой разные семейные бюджеты и мы не ведем совместное хозяйство.