8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на фрилансера, который взял предоплату и исчез?

Добрый день ! На сайте fl.ru дали задание и утвердили кандидата на выполнения задания. Общались сначала в сайте фриланса потом перешли в контакт. В итоге после получения п/о на яндекс деньги. Исполнитель перестал отвечать,наглым образом, хотя заходит в соцсети это видно по статусу. В ответ на мое письмо о том что надо бы вернуть деньги, он меня заблокировал. Администрация фл.ру обещает по требованию полиции или суда предоставить все данные пользователя ( он верифицирован). Что можно сделать в моем случае? Как подать в суд или в полицию ( при условии что пользователь с Украины.Киев) Или как грамотно припугнуть что вернул деньги?

Показать полностью
, Тамара, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, целесообразно написать заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас, указываете все известные данные и страницу из соц сети, то что пользователь находится на украине, это не очень хорошо, отношения между странами сами знаете какие, могут и не выдать его местонахождение, однако в полиции как минимум постараются все выяснить, как только станет известно где о проживает, можете подавать на него в суд как на неосновательное обогащение.

1
0
1
0

Шансы что полиция займется вашим делом есть, тут два пути, полиция может сказать что это гражданско-правовые отношения и обращайтесь в суд, суд тоже может сделать запрос на сайт и паспортные данные вы получите, даже может вынести решение в вашу пользу, а вот как оно будет исполняться, так как на украине сейчас свои законы и данное лицо могут банально прикрыть, это трудно решаемая проблема.

1
0
1
0

Да лучше идти лично, так как именно вас будут признавать потерпевшим, припугнуть можно, даже если вас он заблокировал с другого аккаунта напишите что полиция им уже занимается и уже вычислила его по ip адресу и если он не вернет средства то сядет, может сработать, попробывать стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017