416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 228

Доброго времени суток ! Племянника задержали с 0.5 гашиша иму нет 18 что грозит за это ? спасибо

04 Августа 2013, 08:30, вопрос №156568 Мурат, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток, если он ранее не привлекался и не судим, характеризуется положительно вину признал и раскаялся то лишения свободы не грозит, Вы напишите пожалуйста суть дела, потому как не зная тяжело судить, но при таком раскладе так, Удачи Вам    

04 Августа 2013, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
481
ответ
125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Если о,5 грамм гашиша — то уголовной ответственности не будет. Так как уголовная ответственность наступает только с 2 грамм. (будет административная ответственность)

Если 0,5 кг гашиша — то ст. 228 УК РФ, т.к. крупный размер.

ст. 228 УК РФ  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.»

04 Августа 2013, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут