Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 228

Доброго времени суток ! Племянника задержали с 0.5 гашиша иму нет 18 что грозит за это ? спасибо

04 Августа 2013, 08:30, вопрос №156568 Мурат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, если он ранее не привлекался и не судим, характеризуется положительно вину признал и раскаялся то лишения свободы не грозит, Вы напишите пожалуйста суть дела, потому как не зная тяжело судить, но при таком раскладе так, Удачи Вам    

    04 Августа 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток!

    Если о,5 грамм гашиша — то уголовной ответственности не будет. Так как уголовная ответственность наступает только с 2 грамм. (будет административная ответственность)

    Если 0,5 кг гашиша — то ст. 228 УК РФ, т.к. крупный размер.

    ст. 228 УК РФ  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.»

     

    04 Августа 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats