8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попросить устав школы и можно ли его фотографировать?

Можно пример заявления о предоставлении устава школы? И смогу ли я его фотографировать, ссылаясь на конституцию РФ о том, что я могу ознакамливаться с информацией любым доступным мне способом или есть закон, запрещяющий это делать?

, Данила, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Можно пример заявления о предоставлении устава школы
Данила

Здравствуйте

пишется в свободной форме, хотя обычно он есть в открытом доступе у администрации школы — то есть предоставляют по требованию

И смогу ли я его фотографировать, ссылаясь на конституцию РФ о том, что я могу ознакамливаться с информацией любым доступным мне способом или есть закон, запрещяющий это делать?
Данила

сможете — никакого запрета на это нет- документ общедоступный

1
0
1
0
Екатерина Чегодаева
Екатерина Чегодаева
Юрист, г. Саранск

Устав школы можно запросить у администрации. ( директор, завуч,) напишите письменное заявление в 2х экземплярах. На вашем пусть распишутся, что приняли. Отказать вам не могут.
Фотографировать Устав Вы также имеете полное право.

1
0
1
0
Елена Францева
Елена Францева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Документ этот общедоступный. Он может быть размещен на официальном сайте школы, но так же вы его можете запросить в самой школе, написав при этом простое заявление на имя директора школы:

«Прошу предоставить мне возможность ознакомиться с применением собственного средства фотофиксации с Уставом школы №______ в действующей редакции». (так как к уставу могут быть изменения (они обычно оформляются отдельно)

Отказать вам не имеют права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта?
Добрый день! я военнослужащий рядового состава. какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта ?
, вопрос №3964029, Игорь, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли продлить алименты до окончания школы?
Добрый день, дочери исполнилось 18 лет, но она является ученицей школы 11 класс. Можно ли продлить алименты до окончания школы?
, вопрос №3963568, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Пришел к другу в школу, и кинул яйцо в учителя технологии пока он вел урок (яйцо в него не попало, и не в кого-то другого)
пришел к другу в школу, и кинул яйцо в учителя технологии пока он вел урок (яйцо в него не попало, и не в кого-то другого). друга вызвали в полицию, и спросили кто это сделал. он назвал мою фамилию, имя, и класс. мне 15 лет. что мне за это будет?
, вопрос №3961732, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли в 17 лет никуда не поступать?
Можно ли после 10 клаас бросить школу и не поступать не куда? Кому будут давать штраф за то что если я после 10 класса никуда не поступлю? Можно ли в 17 лет никуда не поступать?
, вопрос №3961480, Шериг-оол, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос таков: можно ли после 1 курса колледжа поступить на высшее образование в вуз?
Хочу поступать на высшее образование. В школе база только до 9 класса, поэтому сейчас обучаюсь в колледже на 1 курсе. После 1 курса выдают диплом об получении среднего образования. Вопрос таков: можно ли после 1 курса колледжа поступить на высшее образование в вуз?
, вопрос №3959906, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017