Что будет, если не проставить отсрочку в приписное свидетельство?

Здравствуйте. В 2015 году в военкомате на заседании приемной комиссии мне предоставили отсрочку на время обучения, после чего дали памятку в которой говорилось, что после 26.04.2015 нужно прибыть для оформления отсрочки в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, но я про это забыл. Что мне за это грозит?

, Андрей, г. Балашиха
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в случае если вы будете устраиваться на работу то могут спросить а не уклонист ли вы часом? а так в принципе ничего особого тут нет. но может где нибудь срочно понадобиться, так что лучше сходите и поставьте. а если срок отсрочки истек — либо ищите новую отсрочку, либо идите в призывную комиссию — уже за уклонение от призыва ответственность точно есть, вначале административная, а потом и уголовная. так что лучше вовремя поставить запись и печать чем потом мучаться.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ничего не будет, это обязанность призывной комиссии и её секретаря.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Никаких последствий в данном случае не будет.