8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид второй группы работать?

Здравствуйте!я инвалид второй группы,хочу устроиться бригадиром в сельхоз компанию!могу ли я работать имея ряд ограничений и также получать пенсии по инвалидности?заранее спасибо!

, Евгений, г. Астрахань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Если ваша программа реабилитации инвалида позволяет вам осуществлять трудовую деятельность в принципе, а работу, которую вы предполагаете выполнять не предусматривает ограничений по состоянию здоровья для работников в связи с наличием вредных и (или) опасных производственных факторов, то вы можете работать.

Однако, некоторые выплаты, которые предусмотрены только для неработающих пенсионеров, в том числе — пенсионеров по инвалидности, конечно, будут сняты, и вы обязаны сообщить о том, что трудоустроились. В противном случае переплаченные средства будут с вас взысканы обратно.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое ,а какие выплаты?

а какие выплаты?
Евгений

Например, снимется региональная доплата до прожиточного минимума (если устанавливается только неработающим), может быть «заморожена» индексация пенсии (как это было в 2016 году). Уточнить вам следует в ПФР по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017