Можно ли вести съемку в магазине или это считается административным правонарушением?
1) Могу ли я просто придти и снимать продукты в магазине (продукты и ценники)? Общественное место и всё такое.
2) Могу ли я, например, придя в магазин и обнаружив просроченный товар, начать снимать ? Будет ли считаться это фиксированием административного правонарушения?
3) Допустим я снимаю просроченный товар, и ко мне подходит кто-то. Имею ли я право снимать его? Вдруг он сейчас ударит меня и тд?
Прошу не говорить "зачем тебе это нужно?" и тд.
, Камиль, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Здравствуйте, уважаемая Камиль!
Запрет на видеосъемку для доказательств нарушенных прав потребителя магазин не вправе запретить.
.
С уважением, Райнхард.