8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать посылку наложенным платежом?

Здравствуйте. Заказала на сайте маску для лица на 3320 руб.

Через 10 минут после заказа, рассказала об этом молодому человеку, он посмотрел сайт и сказал звонить отказываться, так как это подделка и нечего на лицо лепить всякую ерунду.

Звоню на номер, с которого мне перезванивали. Говорят, что вы не можете дозвониться, нужно знать внутренний код абонента.

Пришлось регистрироваться на этом сайте с другого номера, чтобы мне перезвонили сами. В итоге перезвонили: я говорю так и так, хочу отказаться, звонила с такого то номера.'на что мне говорят, что сейчас перезвонят. Перезванивают: "вы у нас ничего не заказывали, вас нет в базе данных, вас перехватили мошенники"

Какой-то настоящий развод.

Я решила, что если посылка придет - забирать ее не буду

В итоге пришла, мне звонят и говорят, что вы должны забрать ее. Я сказала, что отказалась от посылки. Через 5 минут приходит сообщение, где указаны реквизиты карты сбербанка, на которую я должна перевести 500 р за доставку. Ничего, конечно, я не перевела.

В итоге названивают мне каждый день, я не отвечаю. что будет , если я не заберу эту посылку? Так как я очень мнительный человек, очень переживаю, что подадут в суд и все такое. Хотя очевидно, что это сайт, разводящий женщин

09 марта 2017, 15:01, Юлия, г. Москва
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, если Вы уверились, что это мошенники, советую обратиться в правоохранительные органы, если они будут настаивать на оплате пересылки продукции. Ведь если бы Вы не отказались сразу от продукции, то тоже могли отказаться забирать ее, но в этом случае обязаны были бы оплатить пересылку, то есть эти 500 рублей. Но поскольку Вы отказались от продукции до пересылки, и на официальном сайте Вас уверили, что это мошенники действуют, то Вы никому ничего не должны. Не волнуйтесь, никуда они обращаться не будут.

09 марта 2017, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать посылку с почты, если передумал выкупать заказ?
Можно ли не забирать посылку с почты, если передумал выкупать заказ? Вот такое смс пришло : Уважаемый заказчик,на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том,что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3х дней с момента получения смс,во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке.В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа.Трек номер вашей посылки:11175049803977,по нему вы можете на почте получить Ваш заказ Уже звонила, номер неверный Не знаем что делать Помогите пожалуйста
19 июля 2020, 04:46, вопрос №2824272, Ника, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли я выкупать посылку наложенным платежом?
У меня токой вопрос с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально? Это смс от них: Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд №Дела Г60-3225.
31 марта 2020, 18:51, вопрос №2729254, darya, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Покупатель не забирает посылку наложенным платежом
Добрый вечер. Покупатель не забирает посылку наложенным платежом. Отправка была из Саратова в Уссурийск (стоимость доставки в один конец 750₽) хочу подать на неё в суд, взыскать сумму за доставку (туда + обратно) за хранение на почте и за работу юриста (он будет всем этим заниматься) скажите у кого то были такие случаи? Интересует исход ваших дел
04 сентября 2019, 18:58, вопрос №2498238, Вероника, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать посылку наложенным платежом с почты?
Добрый день. Сделали заказ на посылку наложенным платежом. Пришло уведомление что посылка на почте. Когда пришли получать визуально было видно что это не то что заказывали. Устно отказались от посылки. Через месяц позвонили и сказали что наложен штраф. Что делать подскажите пожалуйста.
30 марта 2019, 04:16, вопрос №2309579, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2017