Правильно ли оплачивают работу в выходной день?
По субботам мы выходим на работу по графику на 5,5 часа. Наша зарплата состоит из оклада и компенсационных выплат. За работу в выходной день нам выплачивают однодневный заработок от оклада и при желании 1 день выходной без содержания. Правильно ли это?
, Илмира, г. Казань
Антон Лобунец
Работа в выходные и праздничные дни предусматривает, по выбору работника, либо повышенную оплату (в полуторном размере первые два часа работы, и в двойном размере остальное время), либо дополнительный выходной день. Заработная плата, при этом, сокращаться не должна.