Пришли полицейские вечером в дом, якобы их вызвали

Здравствуйте! Ко мне домой вечером пришли сотрудники полиции сказали что я вызывала их, якобы мои соседи пьют и шумят. Я ПОЛИЦИЮ НЕ ВЫЗЫВАЛА. Сейчас я хотела бы узнать кто представившись мною вызывал наряд полиции. Подскажите пожалуйста как мне это сделать.

, Ольга Леонидовна, г. Барнаул
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в полицию о совешении административного правонарушения:

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Их поисками телефонных хулиганов будет заниматься полиция.

С уважением, Райнхард.