8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если сотрудники полиции звонят и просят привезти им ксерокопию паспорта?

Здравствуйте, задержали,что я курил в общественном месте. До приезда машины попросили документы,я предъявил паспорт,сотрудники полиции его изъяли. Поругался матом.Приехали в отдел начали что то мутить то один протокол,потом другой. В итоге составили протокол что курил в неположенном месте,ну да ладно. Через 3 дня мне звонят и просят привезти ксерокопию паспорта чтобы отозвать первый протокол. Что за первый протокол не знаю, в глаза не видел не подписывал. Полицейские ничего не объясняют привезите и все. А не получится так что я привезу,а они на меня ещё что то повесят?

, Антон, г. Магнитогорск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Если они не способны нормально составить протокол были — это их проблема. И вешать будут на них, по линии дисциплинарной ответственности и выговоров.

Ваша же задача доказать невиновность либо добиться мягкости наказания если вдруг будут привлекать за курение в неположенном месте.

За обжалованием постановления можете потом ко мне обратиться. Но, надеюсь, не потребуется.

Удачи!

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Антон! У полиции при наличии Ваших данных есть техническая возможность получить копию паспорта в паспортном столе. Скорее всего, в составленном на Вас протоколе не хватает Вашей подписи. Делайте выводы: никуда ходить и ничего в полицию носить по звонку ни в коем случае нельзя, только по повестке и садвокатом.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Магнитогорск

Так в том то и дело что они подписывать ничего не требуют, как бы на меня заведено какое то дело, по первому протоколу,и чтобы его закрыть нужна лишь ксерокопия

Антон! Есть такое юридическое понятие сроки давности.Так вот срок давности привлечения к административной ответственности-один!!! месяц. Если у них там что-то не срастается, так это в Вашу пользу, а если будете добреньким и сделаете то, что от вас полиция хочет-поздравляю Вас с еще одним протоколом в отношении Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017