Нужна ли оценка квартиры при продаже в ней доли?

У меня появилось наследство,доля в квартире отца. Он проживал с другой семьёй.Все документы на собственность у меня оформлены.Я в письменном виде предложила другому собственнику квартиры выкупить долю.Должна ли я предоставлять документ на каком основании я указала цену за долю(т.е.делать оценку квартиры).Спасибо.

, Юлия, г. Омск

Здравствуйте! Нет, оценка не обязательна. Вы имеете право продавать свое имущество по любой цене. Только в предложении выкупить долю, должна быть указана именно та сумма, которая потом будет указана в самом договоре.