8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в случае, если должник элементарно игнорирует наши обращения о согласовании суммы долга?

Суд отказывает в приказном рассмотрении дела (судебный приказ) на основании того, что должник не подписал акт сверки и акт выполненных работ (то есть нет подтверждающих документов). А должник элементарно не хочет этого делать. Но и иск в общий суд не принимают по причине суммы (менее 400 т.р.) , направляя нас в "приказное производство".

Как быть в случае если должник элементарно игнорирует наши обращения о согласовании суммы долга?

, андрей, г. Ейск
Евгений Филатов
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

вероятно Вы что-то не так делаете или не верно составлен иск — всегда можно рассмотреться в исковом производстве

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Ейск

Все ссылаются на вот это:

(ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2016 г. N 62)

"1. Судебный приказ - судебное постановление (судебный акт), вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, и на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям, предусмотренным статьей 229.2 АПК РФ.

Указанные требования рассматриваются только в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ и глава 29.1 АПК РФ), в связи с чем подача искового заявления (заявления), содержащего требования, подлежащие рассмотрению в порядке приказного производства, влечет за собой возвращение искового заявления (заявления) (пункт 1.1 части первой статьи 135 ГПК РФ, пункт 2.1 части 1 статьи 129 АПК РФ).

"

Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 10.03.2017