Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как быть в случае, если должник элементарно игнорирует наши обращения о согласовании суммы долга?
Суд отказывает в приказном рассмотрении дела (судебный приказ) на основании того, что должник не подписал акт сверки и акт выполненных работ (то есть нет подтверждающих документов). А должник элементарно не хочет этого делать. Но и иск в общий суд не принимают по причине суммы (менее 400 т.р.) , направляя нас в "приказное производство".
Как быть в случае если должник элементарно игнорирует наши обращения о согласовании суммы долга?
, андрей, г. Ейск
Евгений Филатов
Добрый день!
вероятно Вы что-то не так делаете или не верно составлен иск — всегда можно рассмотреться в исковом производстве
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Похожие вопросы
Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
Здравствуйте.
Работала в заведении неофициально
Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа.
После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались
Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс
Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
В случае, если я перевожусь в город с меньшей зарплатой, работодатель понижает мою заработную плату, так как переезд и перевод по моей инициативе?
Я - мать-одиночка. Работаю в компании у которой достаточно много филиалов по России. Зарплатная сетка в каждом городе своя. В случае, если я перевожусь в город с меньшей зарплатой, работодатель понижает мою заработную плату, так как переезд и перевод по моей инициативе?
Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
Ко мне по записи придёт клиентка, говорит ,что у неё аллергия на некоторые материалы, на какие она не знает, я предупредила ,что у моих материалов нет данных о том что они гипоалергенные!Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна, а сумма
Вечер добрый! Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна,а сумма долга перед взыскателем меньше, плюс были оплаты в течении года взыскателю, вообщем сколько спишут сумму как в судебном письме или как долг у взыскателя?
Задолженность будет засчитана если оплатил третье лицо?
Здравствуйте.
У меня задолженность по алиментам.
Пристав выдал квитанцию об погашении через банк.
Первый раз я оплатил наличными.
Следующий раз оплатил мой друг,также моей квитанцией,но только своей картой именной.
Задолженность будет засчитана если оплатил третье лицо???
Все ссылаются на вот это:
(ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2016 г. N 62)
"1. Судебный приказ - судебное постановление (судебный акт), вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ, и на основании заявления о взыскании денежных сумм по требованиям, предусмотренным статьей 229.2 АПК РФ.
Указанные требования рассматриваются только в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ и глава 29.1 АПК РФ), в связи с чем подача искового заявления (заявления), содержащего требования, подлежащие рассмотрению в порядке приказного производства, влечет за собой возвращение искового заявления (заявления) (пункт 1.1 части первой статьи 135 ГПК РФ, пункт 2.1 части 1 статьи 129 АПК РФ).
"