508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Законно ли страхование жизни дважды в одной компании?

Законно ли страхование жизни дважды в одной компании?

В 2016 муж взял кредит в банке, где на него оформили страховку на 3 года в компании СОГАЗ. в этот же период на работе в добровольно-обязательном характере оформили страховку в этой же компании. Самих договоров на страховку ему не выдали. Законно ли это?

09 Марта 2017, 15:38, вопрос №1565235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антонина
22
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Страхование жизни является добровольным делом, так по крайней мере, у нас считает законодательство и не зависит от того, сколько раз и в какой страховой компании. От страхования можно отказаться, однако, возможно, страховую премию при этом не вернут. Все зависит от того, что указано в условиях договоров страхования. Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У позволяет отказаться от договора страхования в течение 5-ти рабочих дней, однако необходимо различать сумму страховой премии и сумму комиссии банка при оформлении договора страхования, которая может составлять до 95% от уплаченной суммы, в то время, как страховая премия только 5%. Выдать договор страхования или условия по страхованию вам обязаны, необходимо направить запрос в страховую компанию в письменном виде.

09 Марта 2017, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут