8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание следует при строительстве дома не по проекту?

Добрый день! Мы купили участок, предыдущие владельцы уже начали строить на нем фундамент. Но мы выбрали и утвердили проект большей площадью, собирались достраивать фундамент, нам нужно по одной стороне периметра расширить на 1 м. Грубо говоря, есть фундамент 5х7 м, а надо сделать 5х8 м. Сейчас планы изменились. Скажите, пожалуйста, можно ли строить не по проекту, а по уже построенному фундаменту, при этом соблюдая все несущие стены? Грозит ли это какими-либо нарушениями и штрафами?

, Елизавета, г. Нарьян-Мар1
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

сегодняшний день получение какой-то Проектная документация на дом не требуется потому как еще действует упрощенная система регистрации так названа дачной амнистии 1 данные указаны дома если при оформлении дома Вам нужно будет составить технический план обратившись кадастровому инженеру при постановке его на кадастровый учет одновременно подать заявление о государственной регистрации и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется

1
0
1
0

в связи с техническими неполадками в прошлый раз вношу утонение в свой ответ:

На сегодняшний день проектная документация на дом не требуется, так как действует упрощенная система регистрации — так называемая дачная амнистия. При оформлении дома вам нежно будет подготовить технический план, обратившись к кадастровому инженеру. И при постановке его на кадастровый учет одновременно подать заявление о государственной регистрации. Разрешение на ввод объекта не требуется.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо. У нас назначение участка ИЖС (под индивидуальное жилищное строительство).

Мы также попадаем под дачную амнистию?

Похожие вопросы
Семейное право
Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество?
Добрый день,бабушка в больнице попала с инсультом,она не разговаривает и не двигается,сколько там пробудет не известно. Есть завещание где мы с моей двоюродной сестрой туда вписаны,она сейчас живет в другом городе,а я вместе с бабушкой,с ней она никак не контактирует и никогда не общались. Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество? И есть одно НО,мы не родные внучки,она супруга нашего дедушки( он умер в 2016г.) И изначально завещание было написано на меня
, вопрос №4055615, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Право собственности
На торгах продают участок земли, но на нем стоит дом не зарегистрированный
На торгах продают участок земли , но на нем стоит дом не зарегистрированный. Стоит связываться?
, вопрос №4055424, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.04.2017