8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен отказ в трудоустройстве гражданину Сирии?

Добрый день. Вопрос для нас очень важный. Мой муж - гражданин Сирии , проходит на данный момент ординатуру челюстно-лицевой хирургии в Нижнем Новгороде. Имеет русский диплом хирурга-стоматолога так же. Получил РВП этой осенью.

На прошлой неделе он хотел устраиваться на работу в клинику. Сначала его кандидатура всех устраивала, но когда он пошел к главному врачу, ему сказали, что они очень хотят взять его на работу, но не могут, т.к. он иностранец. Подскажите, на каких основаниях ему так сказали? Не можете ли указать конкретную статью закона, где сказано, что с РВП, при наличии справок, снилса и инн, он имеет право работать?

Показать полностью
, Юля, г. Нижний Новгород
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте. Закон «О правовом положении иностранных граждан» предоставляет право на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданам на основании патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание. При этом, имея РВП, Вы можете работать только в пределах региона РФ, в котором Вам выдали РВП. Поэтому отказы работодателя незаконны, попросите письменный отказ и смело обжалуйте его в суд или просто ищите другого работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.03.2017