Правомерно ли сокращение мастера при переименовании участка?
На нашем заводе 3 соседних участка объединили в один. Участок на котором я работаю переименовали. Всем сотрудникам дали заявление на перевод в связи с переименованием, а мне нет. Я работаю мастером. На переименованном участке должность мастера сохраняется. Меня вызвали в отдел кадров и сказали, что будут сокращать, так как на эту должность претендует 2 человека с объединённых соседних участков. Правомерно ли это?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Мне сказали, что есть только вакансии станочников, ноу меня нет для этого корочек и не учился работать на станках.