Как приватизировать жилье и участок, если нет связи с бывшим мужем?

Здравствуйте. У нас такая проблема: живём в 1/2 коттеджа, приватизировали в 1995 году. В план приватизации включены я, мой муж и двое детей. муж не живёт с нами более 3 лет, уехал куда-то в Россию. Домой 3 года не приезжает. Я с ним 2 года как развелась. Решили с детьми приватизировать жильё и участок, как это сделать без доверенности от мужа? Он не поддерживает связь ни со мной ни с детьми. Детям 23 и 24 года. С чего начать?

, Татьяна Викторовна Оверченко, г. Ростов-на-Дону
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Так приватизировали коттедж или нет? Пишете, что приватизировали в 95 году, а теперь опять что-то хотите приватизировать. Не понятно, поясните, пожалуйста.

Татьяна Викторовна Оверченко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, мне нужно приватизировать землю на участке, где находится мои пол коттеджа.

Подайте документы на приватизацию земли от уже имеющихся жильцов.Будет приватизирована земля, приходящаяся на Вашу долю.В случае отказа- Вам необходимо обратиться за розыском мужа в органы полиции. Это должны сделать дети, так как Вы ему родственницей не являетесь. Так как прошло три года- если розыск не даст результатов- его по суду можно признать без вести пропавшим, а через пять лет умершим и тогда совершать все действия без него. Но сейчас попытайтесь подать документы на приватизацию и одновременно на розыск. В администрацию представите справку, что он в розыске.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

я, мой муж и двое детей. муж не живёт с нами более 3 лет, уехал куда-то в Россию.

Если речь о приватизации идет в другом государстве, то Вам стоит обратиться к юристам в той стране.

Татьяна Викторовна Оверченко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я живу в Ростовской области.