8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Партнерские отношения с другой компанией, ограничение аккаунта

Добрый день, уважаемый юрист!

Мне нужна помощь в следующем вопросе.

У нас с партнером компания, зарегистрированное «ООО».

Мы сотрудничаем с другой компанией, получаем

партнерское вознаграждение за привлечение клиентов. Когда заключали партнерство с компанией, зарегистрировали аккаунт на физическое лицо - моего партнера. Сначала было нормально, потом возникли разногласия с партнером по поводу средств.

Я обратился в компанию, с которой мы сотрудничаем, с тем, чтобы иметь равные права доступа и владения аккаунтом, а также вывода средств с аккаунта вместе с моим партнером.

Они ответили, что если аккаунт зарегистрирован на партнера (физ. лицо), они не могут это сделать, хотя привлечением клиентов в этот аккаунт занимаюсь я, и мы работаем с этой компанией как ООО.

Вопрос: имеют ли они право отказывать в общем доступе к аккаунту, не давать выводить средства на мои реквизиты, регистрировать аккаунт на физ. лицо (на моего партнера), а не на нас обоих, когда мы работает с ними как ООО, я считаю, что должен быть корпоративный аккаунт на двоих или компанию? Как отстоять свои права и обойти их неправомерные действия?

С уважением, Кирилл

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Вопрос: имеют ли они право отказывать в общем доступе к аккаунту, не давать выводить средства на мои реквизиты, регистрировать аккаунт на физ. лицо (на моего партнера), а не на нас обоих, когда мы работает с ними как ООО, я считаю, что должен быть корпоративный аккаунт на двоих или компанию? Как отстоять свои права и обойти их неправомерные действия?
Кирилл

Добрый день, Кирилл.

тут нужно понимать что именно указано в Вашем договоре. Если там указано, что они обязаны предоставлять информацию ООО по ее запросу, то значит ООО вправе получать эту информацию. Плюс нужно понимать кто и Вы и кто партнер по отношению к ООО — то есть кто директор, поскольку информация ООО должны предоставить именно по запросу директора или уполномоченного работника. Просто учредителю информацию предоставлять они не обязаны.

Поэтому желательно конечно видеть Ваш договор и что там указано про регистрацию аккаунта.

Но главное, что договор на ООО, поскольку в этом случае деньги поступают именно ООО и делятся между участниками.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Я являюсь директором.

Я являюсь директором.
Кирилл

А в самом договоре что указано про регистрацию аккаунта и получение информации по аккаунту ООО?

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл!

Если аккаунт был зарегистрирован на физическое лицо, то юридическое лицо не имеет к нему никакого отношения.

Согласно ст. 48 ГК РФ

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет
обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от
своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести
гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Самый простой вариант решения вашего вопроса — ваш партнер дает вам доверенность на пользование аккаунтом (ст 185 ГК РФ). Тогда компания не вправе будет отказать в доступе к аккаунту и вам.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое
одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед
третьими лицами.

1. Скажите, а почему вы этот аккаунт регистрировали на физическое лицо? Это ограничение — можно регистрировать только на физические лица или причина была в другом?

2. Есть ли в открытом доступе или у вас правила (соглашение) о регистрации и использовании аккаунта? Прикрепите или дайте ссылку.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Не факт, дело в том, что изначально небыло таких проблем, было доверие, вопрос в том, что мы как компания ООО, работаем с другой компанией, а аккаунт зарегистрирован на физ. лицо. Мне нужно получить доступ юридически.

аккаунт зарегистрирован на физ. лицо
Кирилл

А почему не на ООО? ответьте на мой вопрос.

Мне нужно получить доступ юридически
Кирилл

Повторю. Есть ли в открытом доступе или у вас правила (соглашение) о
регистрации и использовании аккаунта? Прикрепите или дайте ссылку.

0
0
0
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

В соответствии со п.2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации,

Существенные нарушения условий договора
Под существенным нарушением условий договора принято понимать нарушения, которые могут повлечь за собой причинение значительного ущерба иной стороне или даже способствовать лишению того, на что она имела право рассчитывать при заключении договора.

Если у Вас с данной фирмой существует договор партнерства, где прописано что они должны перечислить деньги на Ваш счет, тогда на лицо нарушение договора.

0
0
0
0

Можете заключить дополнительное соглашение к договору и дописать необходимые условия, заверив печатями

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Была регистрация аккаунта на физ. лицо, компания не работает с юр. лицами, видимо серые схемы. Договор, вернее не договор, а соглашение вида: https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/s2.amarkets.org/docs/partners-agent-ru.pdf Что делать в этом случае?

Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Кирилл добрый день!

Из того как вы указали в вопросе, большие сомнения, что у вас действует в настоящее время договор вашего ООО с компанией заказчиком. При наличии такого договора деньги бы вам перечислялись за выполненные работы исключительно на счет компании в банке, в противном случае бухгалтерия бы не разрешила. Поднимите договор. Есть вероятность, что ваш партнер работает с ними как физическое лицо.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Да, работает как физическое лицо, что делать в этом случае?

Кирилл, надо понимать действует ли ваш договор в настоящее время с компанией заказчиком, или ваш партнер работает с ними как физическое лицо по договору оказания услуг самостоятельно. Но если бы договор действовал ваш, то проблем бы быть никаких не должно было с получением средств за выполненную работу Надо пересмотреть отношения, выйти на переговоры с компанией. Пояснить им кто реально делает работу и предложить пролангировать или заключить новый договор, с аккаунтом уже на ООО или на вас как на физическое лицо, если изменилась политика компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017