Здравствуйте, Елена.
Если это действительно недостаток товара, то Вы можете отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств в течение гарантийного срока, т.к. приобретенный Вами товар к технически сложным не относится (Перечень технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г № 924).
Продавец обязан принять у Вас товар и, при необходимости, провести проверку качества. В случае спора о том, по чьей вине возник недостаток, продавец обязан провести экспертизу за свой счет.
Вы вправе присутствовать и при проверке качества товара, и при проведении экспертизы.