Какой штраф для граждан Казахстана в РФ при проживании не по месту регистрации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с супругой приехали из Республики Казахстан в РФ. Я по работе а супруга со мной. Меня зарегистрировали на работе на пром площадке а проживаю я в другом месте не на пром площадке и супруга со мной. На той квартире где мы проживаем нас зарегистрировать не могут. Супруга зарегистрирована у знакомых но проживает со мной. В МФЦ по поводу того что я зарегистрирован на пром площадке ничего не сказали ( другими словами я могу проживать в любой квартире) А супруга у знакомых зарегистрирована но должна жить именно там этого мы не знали. Никто ни знал что это правонарушение. Как нам теперь поступить??? Какой нам штраф?

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 руб. с выдворением за пределы РФ или без такового предусмотрена за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, которое выразилось, в частности, в следующем (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ):

— нарушены правила миграционного учета;
— нарушены правила передвижения, порядок выбора места пребывания или жительства;
— нарушены правила транзитного проезда через территорию РФ;
— не исполнены обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных законом;
— заявленная цель въезда иностранца или лица без гражданства в РФ не соответствует деятельности или роду занятий, которые он ведет во время пребывания (проживания) в РФ (ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ).
Кроме того, административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 руб. с выдворением за пределы РФ предусмотрена за нарушение иностранным гражданином в том числе режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в следующем (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ):
— отсутствуют документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в РФ;
— не подано заявление об утрате документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, если такие документы утрачены;
— иностранный гражданин уклоняется от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.