Наследуется ли вклад или договор о вкладе со всеми условиями?

Наследуется вклад или договор о вкладе со всеми условиями?

Унаследован Вклад Пенсионный плюс я не пенсионер

, андр ш, г. Иваново
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

вы наследуете только деньги, договор будет расторгнут в связи с изменением существенных условий

андр ш
Клиент, г. Иваново

В соответствии с пунктом 2 статьи 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора. Из легального определения договора банковского вклада (статья 834 ГК РФ) не усматривается, что возникшее из него обязательство как-либо связано с личностью кредитора или должника: банк обязан вернуть деньги любому законному кредитору.

Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наследуются денежные средства.

андр ш
Клиент, г. Иваново

В соответствии с пунктом 2 статьи 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора. Из легального определения договора банковского вклада (статья 834 ГК РФ) не усматривается, что возникшее из него обязательство как-либо связано с личностью кредитора или должника: банк обязан вернуть деньги любому законному кредитору.