Каковы меры наказания за заведомо ложный вызов специализированных служб?

Здравствуйте! Пришла повестка в суд от Мирового судьи по ст. 19.13 КоАП РФ. Подскажите все меры наказания, которые предусматриваются этой статьёй?

, Ольга, г. Владивосток
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

По административному кодексу условных сроков не дают

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ольга. КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Это не уголовная ответственность. Судимости у Вас не будет. Однако, данные о привлечении к административной ответственности будут храниться в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России.

Подскажите, а для чего вызывают в суд, если штраф можно оплатить и без явки в суд, может ли это означать другой вид наказания, например — арест?
Ольга

Не могут назначить административный арест. Не предусмотрено санкцией. Только штраф.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Вопрос:

Речь идет точно о данной статье, то есть только об АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Наказание по ней следующее:

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

С уважением, Райнхард.

Или все таки о сообщении о терроризме (тогда условный срок и иные строгие меры уголовного характера уже возможны):

Статья 207 УК РФ. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
1.Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных
действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного
имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных
последствий, — наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до трех лет.

С уважением, Райнхард.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

ст. 19.13 КоАП РФ . ??? В повестке написано - вызываем вас в качестве лица привлекаемого к административной ответственности