Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Почему снят условный срок

Девушка меня порезала ей присудили 2года 6мес условных и 58тыс выплаты материального и морального ущерба через год с неё сняли условный срок и теперь она задерживает выплату остального морального ущерба через пристава что в таком случае мне нужно делать и к кому обратиться?

04 Августа 2013, 06:03, вопрос №156478 валентина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток!  не совсем понятно, откуда у Вас информация о том, что сняли условный срок? может Вы имеете ввиду судимость сняли через год? Тогда в силу  ст. 86 УК РФ

    «3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;»

    Возможно приговор суда был условно 2, 6 с испытательным сроком в 1 год.

    Что касается 58 т.р. материального и морального ущерба. В приговоре суда 2 года 6 мес. — это размер наказания, которое суд вынес виновному в совершении преступления по уголовному делу, а 58 т.р. — это сумма гражданского иска, заявленного в ходе предварительного следствия (или в суде) и удовлетворенная судом в рамках уголовного дела.

    Вам необходимо обратиться к судебным приставам, у которых находится исполнительный лист.

     

     

    04 Августа 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats